Черногория. Нужно ли разрешение на вывоз ребенка

Все об иммиграции в Черногорию и жизни в стране. Задавайте любые вопросы, чем больше, тем лучше)))))

Модератор: immigrant1972

immigrant1972
Контактная информация:

Черногория. Нужно ли разрешение на вывоз ребенка

Сообщение immigrant1972 » 24 май 2016, 11:09

При въезде в Черногорию одного из родителей с ребенком обязательно требуется нотариально заверенное разрешение от отсутствующего родителя. Кто не верит посмотрите сайт посольства Черногории в Москве, там это написано четко и на русском языке. На практике, как правило, никто эти разрешения не просит, пограничная служба очень либеральная, и, Вам должно очень не повести, что бы Вас не пустили в Черногорию. Честно говоря, я ни разу не слышал, что бы бывали случаи, что кого то не пустили в Черногорию из за того, что он не оформил разрешение на вывоз ребенка.

Если все обстоит так просто, может быть не делать разрешение на вывоз ребенка перед выездом в Черногорию? Я думаю, что сделать все равно нужно! Из-за чего нужно рисковать? Будете потом волноваться до момента пересечения границы. Неужели сложно сходить к нотариусу, потратить два часа и оформить данное разрешение?
Как я иммигрировал в Европу
Скайп: evropaedu
Телефон: +382 69287855

immigrant1972
Контактная информация:

Re: Черногория. Нужно ли разрешение на вывоз ребенка

Сообщение immigrant1972 » 24 май 2018, 20:12

В настоящее время разрешение от второго родителя не требуется.

Актуальные на момент выезда требования всегда можно узнать связавшись с посольством Черногории в Москве.
Как я иммигрировал в Европу
Скайп: evropaedu
Телефон: +382 69287855

Вернуться в «ИММИГРАЦИЯ В ЧЕРНОГОРИЮ»