Бизнес в Черногории

Все об иммиграции в Черногорию и жизни в стране. Задавайте любые вопросы, чем больше, тем лучше)))))

Модератор: immigrant1972

immigrant1972
Контактная информация:

Re: Бизнес в Черногории

Сообщение immigrant1972 » 02 июн 2018, 19:28

Открыть автосервис в Черногории очень просто и выгодно. Сегодня говорил с моим клиентом, который приехал в Черногорию менее года назад.
Работает с 8 до 22 без выходных.
Несколько машин нужно сделать до понедельника (после завтра).
На понедельник уже записано 5 автомобилей на ремонт.

Вот как то, так. Так, что если Вы умеете чинить авто, то, Вы нашли свою сферу деятельности.
Как я иммигрировал в Европу
Скайп: evropaedu
Телефон: +382 69287855

KattyD

Сообщение KattyD » 07 июн 2018, 10:21

Добрый день. Был ли у Вас опыт открытия представительства российской фирмы в ЧГ или нового DOO, у которого одним из учредителей является российское ООО?

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 07 июн 2018, 16:46

Такие запросы периодически поступают, но, никто их так и не реализовал. И я не понимаю зачем это нужно, открыть такое ООО будет дороже, чем если учредителем выступит физическое лицо. Причем, какие Вы из-за этого получите преимущества, мне не понятно.

KattyD

Сообщение KattyD » 07 июн 2018, 19:21

immigrant1972 писал(а): Причем, какие Вы из-за этого получите преимущества, мне не понятно.

Только лишь для того, чтобы ООО могло финансово поучаствовать в деятельности фирмы в ЧГ

KattyD

Сообщение KattyD » 07 июн 2018, 19:25

И ещё один вопрос. Налоговый кодекс РФ обязывает нас уведомлять об участии в иностранных компаниях. Более того, желает видеть в налоговой декларации в РФ прибыль от такой иностранной компании, чтобы обложить ее еще налогом.... Кто-нибудь из клиентов выполняет эти требования?

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 07 июн 2018, 19:28

Если Вам это нужно, мы можем зарегистрировать такое DOO. Как уже сказал, это будет несколько дороже, так как, придется больше потратиться на переводы документов.

Кто-нибудь из клиентов выполняет эти требования?

Вы же понимаете, что все люди разные, кто-то открыт к общению, кто-то, нет. Поэтому, я не могу точно ответить за всех клиентов. Но, насколько я знаю, никто этим не занимается.

KattyD

Сообщение KattyD » 08 июн 2018, 07:42

Добрый день. Скажите пожалуйста, рента кар все так же выгодны, или сейчас рынок заполнен и поделен и новому уже не будет места?

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 08 июн 2018, 10:21

Спрос на машины огромный..... Хотя, в последние годы прибыли снизились, но не из-за роста конкуренции и недостатка спроса, а из-за того, что приехала толпа ничего не понимающих в экономике лентяев, которые вместо того, что бы заниматься развитием бизнеса и рекламой, умеют только одно, заниматься демпингом. Ну понятное дело, демпинг организовать проще, чем сделать хороший сайт по своему рента кару или повесить наружную рекламу, для этого же работать надо, а работать не все хотят. Кстати, балбесы депингаторы исключительно русские, и не только в рента карной отрасли, это общая проблема для многих видов бизнеса, как на родине, так и в других странах, в которые иммигрируют соотечественники.

Демпинг приводит в итоге к тому, что у всех цены падают и все, в том числе и те, кто этот демпинг начинали, зарабатывают меньше, чем раньше, это очевидно. Но, объяснить это никому не возможно, напрочь не понимают. Поэтому, прибыли сейчас не такие как раньше, но, тем не менее, рента кар все равно выгодный бизнес. Ни один рента кар, в котором владелец хоть, что-то делает, не обанкротился.

Не успешный опыт только у тех кто уж вообще ничего не делает, ну вроде того, что нашли кого-то, кто пообещал хорошо управлять бизнесом, а сам владелец решил, что может целыми днями лежать на пляже или путешествовать и ничего не делая деньги получать, а управляющий плохо управлял. Может звучит банально, но, подобные примеры открытия бизнеса среди наших соотечественников, бывают.

Я считаю, что рента кар - самый простой и выгодный бизнес в Черногории. И такая ситуация вряд ли изменится в ближайшие годы. Но, а демпингаторы с рынка со временем уйдут, у них рента кары, которые не соответствуют требованиям законодательства Черногории, а за этим взялись следить, поэтому, через 2-3 года они или станут нормальными рента карами или начнут закрываться. Но, даже при их присутствии работать можно. В каком еще бизнесе, можно не имей ни офиса ни сайта, вести деятельности и не банкротиться? Вот в Черногории, в рента карах это возможно, половина из них именно такие, как я описал, набирают клиентов где-то в фейсбуке.....

Спрос ниже не станет, так как, турпоток растет в среднем на 10% ежегодно, и какое-либо падение спроса при нашей с Вами жизни вряд ли произойдет.

KattyD

Сообщение KattyD » 08 июн 2018, 10:46

Благодарю за ваши ответы, за то, что уделяете время.

anasta1979

Сообщение anasta1979 » 19 июн 2018, 11:53

ya2015 писал(а):Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с салонами красоты? Стрижка, маникюр, педикюр и т.п.

immigrant1972 писал(а):Прекрасно обстоят дела. Миллионов на этом конечно не заработать, но, на жизнь хватит. Русские салоны в Черногории уже есть, и немало

immigrant1972 писал(а):
viktor писал(а):Вам нужно арендовать коммерческое помещение и получить в администрации города разрешение на его эксплуатацию.

Скажите, а что если помещением этим будет часть своего же дома? Ну так из области фантастики? Выделить на первом этаже комнатку и вот там стричь, маникюрить, а то и массаж делать :D

И еще вопрос: на занятия с детьми нужна лицензия? Занятия следующего рода: рисование, обучение грамоте, поделки развивающие для дошкольников. Как кружки разные?
В своем помещении можно таким заниматься?

Вернуться в «ИММИГРАЦИЯ В ЧЕРНОГОРИЮ»