Бизнес в Черногории

Все об иммиграции в Черногорию и жизни в стране. Задавайте любые вопросы, чем больше, тем лучше)))))

Модератор: immigrant1972

Bedlam

Re: Бизнес в Черногории

Сообщение Bedlam » 27 фев 2018, 13:01

проверка осуществляется с помощью специального оборудования, и затем конечно закрыть один глаз и посмотреть на буковку, куда без этого) Ну в общем-то понял, система как и у нас, не берешь за это деньги - проверяешь спокойно. А насчет востребованности - я думаю очки нужны везде ) спасибо за ответ.

Рустем

Сообщение Рустем » 16 мар 2018, 10:11

Вследствие продажи недвижимого имущества в Черногории, на банковском счете продавца (коммерческого юридического лица, резидента Черногории) аккумулируются денежные средства. В настоящий момент инвестиционный климат в Черногории претерпевает далеко не лучшие времена. Чтобы деньги не простаивали без движения на банковском счете компании, ее единственный учредитель намеревается извлечь их и перераспределить в другой свой бизнес в Европе. Одним из оптимальных инструментов решения данной задачи, рассматривается замена финансовых накоплений на долговые обязательства учредителя в форме простых, беспроцентных, неиндоссируемых векселей с обозначенной датой предъявления к оплате. Вексели эмитируются на территории той страны, резидентом которой является сам учредитель (не Черногория).
Практика общения с Черногорцами зачастую указывает на недостаток или полное отсутствие профессионализма и опыта применения такого инструмента в хозяйственной практике. Знакомы ли Вы с этим? Имеются ли правовые или административные препоны и ограничения в таких операциях?

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 16 мар 2018, 12:44

Здравствуйте,
Черногорская фирма может покупать ценные бумаги в других странах.
Как это оформить в плане документации, Вам лучше обсудить с Вашим бухгалтером.
Если даже он не знает, что не удивительно, так как вопрос редкий, никто не мешает ему зайти в налоговую и получить консультацию.
Как я иммигрировал в Европу
Скайп: evropaedu
Телефон: +382 69287855

domont

Сообщение domont » 28 мар 2018, 04:57

Хочу переехать с семьей (3 чел.) на ПМЖ в Черногорию.
Бюджет крайне ограничен, поэтому требуется просчитать все заранее.
Интересует порядок цен на приобретение готового бизнеса (катать туристов на яхте), организация такого бизнеса с 0, или бизнес план. Понимаю что эти услуги платные, поэтому прошу озвучить стоимость Ваших услуг. Можно в личку.

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 28 мар 2018, 08:47

Здравствуйте,
Я могу взять деньги, и, составить подробный бизнес план. Только нужно ли?
Приблизительно и так все понятно:
Стоимость лодок, яхт и катеров можно вот здесь посмотреть:
http://www.oglasicg.me/camci-765/
Нужно будет получить права на управление катером, если нет международных. Стоимость я не помню, но, думаю, что вместе с кратким обучением это вряд ли будет дороже 500 евро.
Лицензия гида стоит 700 евро.
Если не экскурсии проводите, а, транспортировки, нужно получать разрешение. Стоимость не знаю. Но, в любом случае, со всеми расходами больше 1000 не будет, скорей всего намного дешевле.

Вот, и получилась приблизительная расходная часть. Да, можно заплатить за составление бизнес плана, я все узнаю, подсчитаю более точно. Только нужно ли? Разница получится плюс минус тысяча евро.

Тоже самое и с доходной частью. Найдите какой нибудь сайт, русскоязычные тоже есть, где предлагаются схожие услуги. Посмотрите цены. С июня по августа загруженность будет хорошая, по крайней мере, в Герцег Нови точно. В Будве конкуренция значительно выше.
В мае и сентябре клиентов будет не много. Вне сезона будут одиночные заказы.

В общем, если купить какую-то нормальную посудину, то, на этом вполне можно жить. Если маленький катерок, тысяч за пять евро, то, прожить на подобных экскурсиях Вы вряд ли сможете, но, как дополнительный доход и средство отдыха можно рассматривать.

В Герцег Нови в прошлом году продавался подобный бизнес, фирма с катером, со всеми разрешениями. Наверное, хозяин собрался на пенсию. Но, тот катер был достаточно большой, на таком, не только экскурсии можно делать, но, и регулярные транспортировки, например, на луштицу и обратно. Так как катер большой, то, и стоимость была соответствующая. Не помню сколько, вроде 60 000 евро, но, я не уверен. Если в районе такой суммы в наличие есть, то, могу посмотреть, есть ли еще в продаже.

П.С. Когда покупаете готовый бизнес, всегда есть риск нарваться на проблемы. Знакомый не так давно купил рента кар, после покупки обнаружил, что на фирме висит 10 000 долга. И, если по бухгалтерии долги не провели, то, это никак не проверишь. Да, можно потом судится со старым владельцем, говорить, и, возможно, что-то когда то получите.

VladimirG

Сообщение VladimirG » 29 мар 2018, 10:08

Добрый день! Планируем переезд осенью.Рассматриваем вариант покупки готового бизнеса,но на сайтах крайне мало предложений,в основном это недвижимость и гостиницы.Да и то многим из этих предложений по три года и более.Неужели там вообще ничего не продается по бизнесу???Владеете ли Вы такой информацией,и если да- то возможно ли к Вам обратиться за подобной услугой.Рассматриваем любые предложения в пределах 100 тысяч.евро.Жена педагог,вторая специальность- логопед.У меня высшее,худграф.

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 29 мар 2018, 12:01

Вы же понимаете, что выгодный бизнес никто не продает, а, если и продают, то, в 2-3 раза дороже, чем его стоимость. Это просто нужно понимать, если такое осознание есть, то, искать можно. Если есть план купить выгодный бизнес, по его номинальной цене, то, это не реально. Либо можно искать заведомо убыточный бизнес, по нормальной цене, но, смысл в этом мне не ясен.

Исключение на рынке есть, это:
-недвижимость, о которой Вы уже упоминули. Человек может продавать недвижимость, потому, что у него есть желание расширить бизнес, скажем, продал отель на 20 номеров, купил новый отель на 25 номеров.
-рента кары. Многие русские открыли крохотные рента кары, скажем, из 4-х автомобилей. Быстро поняли, что на жизнь семье нужно минимум 6 автомобилей. А для того, что бы бизнес еще и развивался итого больше нужно. Такой бизнес купить можно, предложения бывают достаточно часто. Только нужно ли? У меня знакомый недавно купил рента кар, после покупки обнаружил, что на фирме, счастливым обладателем, которой он стал, висят долги, которые теперь кредиторы через суд пытаются получить с нового владельца. По бухгалтерии долги не проходили, до покупки этого выяснить было не возможно. Конечно, можно судиться со старыми русскими владельцами, только, они давно удрали в Россию, и выбить в такой ситуации с них долги сложно.

VladimirG

Сообщение VladimirG » 29 мар 2018, 13:46

Спасибо за ответ.Т.е. тот же рент а кар выгоднее создать с нуля,чем купить глтовый, и машины будут поновее,и неожиданного шила в мешке не окажется?

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 29 мар 2018, 14:26

Верно.

Aliaksei K

Сообщение Aliaksei K » 06 апр 2018, 10:23

Здравствуйте, я из Беларуссии. Как я понял, для получения ВНЖ достаточно купить недвижимость? Подскажите так ли это на данный момент. Еще вопрос. Если купить недвижимость под сдачу в аренду и воспользоваться Вашими услугами по ее обслуживанию, какой приблизительно можно ожидать доход, если, например, я располагаю 50000 евро для этой цели. Нужно ли, имея ВНЖ, находиться в Черногории или можно жить в другой стране? Сам иммигрировать некоторое время не могу, но в ближайшем будущем так и сделаю. Спасибо.

Вернуться в «ИММИГРАЦИЯ В ЧЕРНОГОРИЮ»