Бизнес в Черногории

Все об иммиграции в Черногорию и жизни в стране. Задавайте любые вопросы, чем больше, тем лучше)))))

Модератор: immigrant1972

immigrant1972
Контактная информация:

Re: Бизнес в Черногории

Сообщение immigrant1972 » 24 ноя 2017, 08:34

Здравствуйте,
1. Список документов Вы можете посмотреть у нас на сайте:
http://evropaedu.ru/immigracia-v-montenegro/
Там полностью актуальная информация.
2. Если Вы не ведете бизнес, то, где Вы живете никого не интересует. Большинство фрилансеров, регистрируются в Герцег Нови, а, живут по всему побережью.
Если же Вы будете вести реальный бизнес, то, лучше открывать фирму в том городе в котором этот бизнес и будет. Если пока не знаете, что это будет за город, то, откройте в Герцег Нови, всегда можно будет сделать промену седиште.
Мобильные пекарни в Черногории не распространены, и, по ряду причин, я сомневаюсь, что Вы будете этим заниматься. Откройте обычную пекарню.
3. Я не понял вопроса, если речь о создании бизнеса под ключ, то, стоимость зависит от поставленной задачи.
Как я иммигрировал в Европу
Скайп: evropaedu
Телефон: +382 69287855

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 03 дек 2017, 12:20

Советую посмотреть наше новое видео "Как открыть турфирму в Черногории".
Видео доступно по ссылке https://youtu.be/c0JZxpTU07M

wowrholl

Сообщение wowrholl » 08 дек 2017, 18:20

Здравствуйте! Вы пишите, что
Мобильные пекарни в Черногории не распространены, и, по ряду причин, я сомневаюсь, что Вы будете этим заниматься.

А можно узнать, какие именно причины этот ряд составляют? Потому что такой бизнес выглядит достаточно рентабельно (с российской колокольни, по крайней мере): можно, как минимум, летний сезон функционировать на побережье, а когда основная масса туристов перемещается в сторону горнолыжных курортов - следовать за ними туда.

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 08 дек 2017, 19:59

А можно узнать, какие именно причины этот ряд составляют? Потому что такой бизнес выглядит достаточно рентабельно (с российской колокольни, по крайней мере): можно, как минимум, летний сезон функционировать на побережье, а когда основная масса туристов перемещается в сторону горнолыжных курортов - следовать за ними туда.

На горнолыжных курортах холодно. Пекарня сможет там функционировать? Кроме того, что бы куда то перемещаться, нужно получать в администрации города разрешение, работать в этом городе, на таком то месте. Каждый раз куда то переехать, нужно получать новое разрешение. Во-первых, это муторно, получать их в разных городах. Во-вторых, не известно как под эти мобильные пекарни их дают и дают ли вообще. В-третьих, где их ставить? Если расчет под туристов, то, надо в туристическом месте. Далеко не всегда в такое место можно заехать, если были в Черногории, то, представляете почему. Никто не даст перегородить половину набережной каким то транспортным средством.

Кроме того, единственная пекарня, которая обанкротилась в Герцег Нови, кстати, русская, находилась на набережной. Какой смысл тащить хлеб с пляжа, если его можно купить ближе к дому? Да, и, подъехать туда нельзя. Люди, планировали быть ближе к туристам, а в итоге оказались дальше от всех владельцев автотранспорта. А у туристов на которых был расчет по дороге к дому еще будут 2-3 пекарни, где купит хлеб логичнее.

Теперь о поездки на север зимой, тот же Жабляк (горнолыжный курорт), скопление людей там может быть только на горнолыжном склоне (откуда никто булочки тащить домой не станет, и без них зачастую обвешан кучей чего и рук не хватает), или в центре города, возле главного супермаркета (там негде поставить большой автотранспорт).

Поэтому, я и советую, не изобретайте паровоз, а, откройте обычную пекарню. Очень хороший бизнес.

П.С. На горнолыжных курортах, даже с учетом туристов в зимние месяцы, населения будет меньше, чем вне сезона в Герцег Нови. Соответственно, плохо понятно, какой смысл туда ехать.

admin
Администратор

Сообщение admin » 09 дек 2017, 10:35

Согласен, полностью. Да, и в Герцег Нови недавно сдавалось в аренду хорошее помещение, под пекару. Недалеко от школы, а это большой плюс, так как школьники часто бегают за всякими булочками.

Вернуться в «ИММИГРАЦИЯ В ЧЕРНОГОРИЮ»