Бизнес в Черногории

Все об иммиграции в Черногорию и жизни в стране. Задавайте любые вопросы, чем больше, тем лучше)))))

Модератор: immigrant1972

нюсянечка

Re: Бизнес в Черногории

Сообщение нюсянечка » 20 сен 2018, 11:48

на какие виды деятельности нужно получать лицензии?

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 20 сен 2018, 11:56

В классификаторе, как минимум, 1000 видов деятельности. Составить подробный план, что нужно по каждому виду деятельности, требуется потратить 2-3 месяца...... Это сложно. Естественно, у меня такого перечня нет.

Дело в том, что в Черногории нет аналоги российского положения о лицензировании отдельных видов деятельности. Соответственно, зайти на какой-то сайт и посмотреть не получится, по каждому виду деятельности нужно ехать в соответствующее министерство и узнавать. Иногда нужно потратить 2-3 дня, что бы узнать, в какое министерство сунуться с вопросом. Здесь это гораздо сложнее, чем на родине.

Но, лицензии требуются далеко не на все.
Как я иммигрировал в Европу
Скайп: evropaedu
Телефон/ viber/ whatsApp: +382 69287855

Nikosa

Сообщение Nikosa » 20 сен 2018, 13:58

Здравствуйте, подскажите, при открытии фирмы нужно указывать какой то вид деятельности? Или просто открыл, а потом решаешь чем будешь заниматься и будешь ли вообще.

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 20 сен 2018, 15:56

В наших уставах указаны все виды деятельности, кроме тех, на которые требуется предварительное одобрение.

Nikosa

Сообщение Nikosa » 21 сен 2018, 13:39

Хочу отправить Вам аттестат на нострификацию. Как лучше это сделать?
1. Нострификация нужна для открытия фирмы или для ВНЖ, сколько по времени ее делают?
2. Нострификация нужна только директору?
3. ВНЖ при открытии фирмы подразумевает бесплатную медицину. Это на всех членов семьи?

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 21 сен 2018, 13:50

Если Вы хотите оформить ВНЖ на основании открытия фирмы, то, нострификацию логично делать вместе с фирмой. Иначе, какой смысл делать нострификацию заранее, а фирму позже.
1. Если украинский аттестат с аппостилем, то, нострификация выйдет в течение 1-2 месяцев. Если без апостиля, или русский аттестат, то выйдет после того, как Ваше учебное заведение ответит на запрос министерства из Черногории. По опыту, на запросы они не отвечают годами. Но, при подаче документов на нострификацию дается подтверда, которой достаточно для получения внж.

Нострификация нужна для получения ВНЖ.

Для нострификации нужна копия документы с приложением (если оно предусмотрено) и оплата за наши услуги, за пошлину в министерстве, и за перевод документа.

2. Она нужна работникам. Если в фирме будет числится только директор, то, только ему.

3. Да, на всех.

Nikosa

Сообщение Nikosa » 21 сен 2018, 14:17

Спасибо Вам за ответы.
Да, хотим открыть фирму с Вашей помощью.
1. Сколько по времени сейчас происходит открытие?
2. После открытия подаю доки на ВНЖ, сколько по времени?
Нужна инструкция от Вас по документам и по общей стоимости

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 21 сен 2018, 14:30

1. От 2 до 30 дней. Обычно неделя.
2. На всю семью все про все около 2 месяцев.

По поводу инструкции, напишите нам по емаил.

OlgaPacific

Сообщение OlgaPacific » 23 сен 2018, 15:52

Доброго дня Вам! Наши родственники недавно закрыли свой магазинчик по продаже спортивно-туристического снаряжения, рыболовных, охотничьих принадлежностей и пиротехники в крупном краевом центре в России по ряду причин : резкое подорожание валют к рублю, повышение цен и как следствие снижение покупательской способности населения и тупая система местных поборов с каждого предпринимателя. В ноябре когда США грозят ввести самый мощный пакет санкций и грозятся вообще перекрыть доступ банков РФ к источникам займов валюты за рубежом доллар США может запросто взлететь до 100 рублей ну а Евро до 120 руб.что несомненно приведет к разорению очень многих предпринимателей ,кто работает с импротом. В спортивно-туристическо-рыболовной отрасли продаж доля импорта доходит до 80=90% особенно по рыбалке,так как в РФ ни лесок,ни удочек, ни катушек ни многого другого просто нет, а качественный Китай так же дорог по цене как и Европа с США. Хотелось спросить у Вас по теме открытия такого магазина в Черногории. 1. Как много на Ваш взгляд таких магазинов из того что Вам известно 2. Лично Вы и Ваша семья выезжаете ли на рыбалку,сбор ягод или грибов за город ? 3. Любят ли Черногорцы и туристы из Европы ловить рыбу и ползать по лесам ? 4. Как часто применяется пиротехника местным населением: дни рождения, НовыйГод, свадьбы .( Ракеты, взрыв.пакеты, петарды ) 5. Существуют ли в Черногории организации типа нашей *Общество рыбаков и охотников * и что дает членство,в плане приобретения лицензий на вылов или отстрел ? 6. Как популярен такой вид отдыха как рыбалка на озерах и реках, ну чтобы не валяться на пляже со своей фрау или мисс, которые ещще в Германиях и Америках плешь всю проели, а поехать половить к примеру хорошей форели в горах , в тишине и покое, в хорошей компании, а ? Оххх....много написала, ну Ваши ответы пойдут на пользу тем пенькам-- моей родне, которые ещще сидят в РФ,отбиваясь как в Брестской Крепости и ждут чуда, которое не придет никогда. Заранее спасибо Вам за ответ.

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 23 сен 2018, 16:06

1. Сколько их всего по Черногории я не знаю, в том регионе, где я живу, два магазина есть.
2. Я только в авто кемпы люблю.
3. Конечно.
4. На новый год активно бабахают. В остальное время года сказать сложно, поскольку она есть в продаже только на НГ.
5. Да, есть. Как они работают я не знаю, я далек от охоты.
6. Кто то любит ловить рыбу, кто то не любит.

Вернуться в «ИММИГРАЦИЯ В ЧЕРНОГОРИЮ»