Бизнес в Черногории

Все об иммиграции в Черногорию и жизни в стране. Задавайте любые вопросы, чем больше, тем лучше)))))

Модератор: immigrant1972

Кирилл Дечко

Re: Бизнес в Черногории

Сообщение Кирилл Дечко » 15 апр 2019, 11:05

Добрый день. Подскажите оказание услуг связаных с электричеством: монтаж, ремонт электропроводки, в перспективе изготовление низковольтного оборудования (щиты и т.д.) на сколько это актуально в ваших краях. И что для этого почитать (нормативы)?

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 15 апр 2019, 16:25

Вполне актуально. Нормативов у меня нет, я не электрик.
Как я иммигрировал в Черногорию
Оказываем профессиональные услуги по иммиграции в Черногорию.
Телефон/ viber/ whatsApp/ telegram: +382 69287855 и скайп: evropaedu

Кирилл Дечко

Сообщение Кирилл Дечко » 15 апр 2019, 16:36

immigrant1972 писал(а):Вполне актуально. Нормативов у меня нет, я не электрик.
Я посмотрел видео Ваши... из них понятно, что открыть фирму (быть директором) и самому выполнять работу нельзя, нужен наемный работник. Правильно? Если правильно, то директор выполняет в своей фирме только административные функции (не берет в руки ничего тяжелее шариковой ручки)?

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 15 апр 2019, 16:51

Почему? Я никогда ничего подобного не говорил. В сотрудничестве с нанятым Вами бухгалтером нужно составить документ "систематизация радног места", в нем можете предусмотреть любые обязанности директора.

Кирилл Дечко

Сообщение Кирилл Дечко » 15 апр 2019, 16:55

immigrant1972 писал(а):Почему? Я никогда ничего подобного не говорил. В сотрудничестве с нанятым Вами бухгалтером нужно составить документ "систематизация радног места", в нем можете предусмотреть любые обязанности директора.
Прошу прощения. Очевидно надо пересмотреть это видео. Речь шла о том что тот кто не работает регистрирует фирму, тот кто воссоединяется с первым, не должен работать один год. Или меня не туда понесло? И вы не об этом говорили.

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 15 апр 2019, 17:46

Член семьи может работать только со второго года, все правильно. Только это не директор. Директор работает сразу же.

Кирилл Дечко

Сообщение Кирилл Дечко » 15 апр 2019, 17:56

immigrant1972 писал(а):Член семьи может работать только со второго года, все правильно. Только это не директор. Директор работает сразу же.
Спасибо. Осталось выбрать направление развития. Электричество— это хорошо, но уже устал от этого. Хочется как попандопуло :D :D :D.
В интервью о рента—кар, человек говорит о 10 машинах (да и в вашем видео тоже эта цифра), а сколько у него машин на старте было? Или сколько денег на старте надо? Ориентировочно конечно.

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 15 апр 2019, 18:09

В упор не помню, что бы я брал видео-интервью у рента карщиков (хотя на сайте пара интервью есть). Вы наверное про автосервис Дмитрия, он попутно еще и рента кар держит. Я не знаю точно сколько у него машин, где то около десятка. И я думаю, что это минимальное количество с которым есть смысл открываться (если нет доходов еще от какой то деятельности). Машины по отзывам окупаются в срок от года до трех. Зависит от марки, состояния, возраста автомобиля и т.д. Самую быструю окупаемость мне назвали на машины, которые пригоняют из Прибалтики, и которые ездят по стране на латвийских номерах. Это не правильно, но, у ребят продумана система, как действовать не правильно, и что бы при этом за это ничего не было.

Кирилл Дечко

Сообщение Кирилл Дечко » 15 апр 2019, 18:26

Лучший бизнес (по мне) без вложений- заказчик платит, исполнитель делает. Буду думать... если ничего не придумаю придется доставать диплом энергетика))). Спасибо.

azss1

Сообщение azss1 » 21 апр 2019, 10:36

immigrant1972 писал(а):Есть бизнес, который прекрасно чувствует себя в Черногории, а есть бизнес, который в стране лучше не открывать. Прежде всего, Вы должны понимать, что в стране нет крупных городов, поэтому, создавать бизнес, который рассчитан на города - миллионники глупо. Нужно создавать бизнес, который может развиваться в мелких городах или рассчитан на туристов.

Примеры бизнеса, который на мой взгляд прекрасно себя чувствует в Черногории:
- строительство.
- рента кары.
- отели.
- комплексы апартаментов.
- турфирмы.
- рестораны.
- провайдерские услуги.
- некоторые виды торговли, к примеру, аптеки (и не только).
- парикхмахерские.
- фермы.
- автомастерские.

Пример бизнеса, который реализовывать не стоит: бутик по продаже элитного кофе и чая. Пояснение: очень не большой процент населения (во всех странах) покупает такие товары, когда Вы открываете такой бутик в городе с населением в миллион человек и рассчитываете, что потенциальных покупателей элитных сортов чая и кофе будет 1% (к примеру), то, это даст Вам 10 000 потенциальных покупателей, даже с учетом того, что этот рынок делиться на несколько конкурентов, с учетом того, что Вы продаете дорогостоящий продукт с хорошей наценкой, Вы можете заработать. И, совсем другая картина будет, если Вы откроете такой бутик в городе с населением в 30 000 человек (к примеру), в данном случае 1% покупателей даст Вам всего 300 клиентов. Чувствуете разницу?

Если Вы хотите реализовать какой либо бизнес, всегда можете предварительно спросить мое мнение на форуме или в скайпе. Но, помните, что во многих сферах важно не чем заниматься, а как реализовать.
Здравствуйте! А бассейны есть? И возможность работать тренером по плаванию-аквааэробика?

Ответить