О сроках при решении ряда вопросов

Все об иммиграции в Черногорию и жизни в стране. Задавайте любые вопросы, чем больше, тем лучше)))))

Модератор: immigrant1972

immigrant1972
Контактная информация:

О сроках при решении ряда вопросов

Сообщение immigrant1972 » 05 авг 2015, 11:25

Открытие фирмы: от 2 до 30 дней. Обычно около недели.
Сроки оформления ВНЖ: до 30 дней
Закрытие фирмы (если понадобиться): несколько дней.
Внесение изменений в учредительные документы фирмы (если понадобиться): несколько дней.
Получить здравственную книжицу (бесплатная медицина): можно через два месяца после получения разрешения на работу (по факту часто дают уже через два месяца после регистрации фирмы).
Приявить работника в налоговую (включая и директора) нужно в течении 3 дней с даты получения ВНЖ (это рекомендуемый срок, по факту он может быть и выше).
Сдача годового баланса: до конца марта.
Сдача отчетов о зарплате: до 15 числа каждого месяца, который следует за отчетным.
Как я иммигрировал в Европу
Скайп: evropaedu
Телефон: +382 69287855

viktor

Re: О сроках при решении ряда вопросов

Сообщение viktor » 12 авг 2015, 09:04

У меня живет знакомый в Герцег Нови. Он получил ВНЖ два месяца назад, но, не приявил себя в налоговой. Что ему за это грозит?

immigrant1972
Контактная информация:

Re: О сроках при решении ряда вопросов

Сообщение immigrant1972 » 12 авг 2015, 09:28

viktor писал(а):У меня живет знакомый в Герцег Нови. Он получил ВНЖ два месяца назад, но, не приявил себя в налоговой. Что ему за это грозит?

Грозит отменой ВНЖ, так как он сроки просрочил уже очень сильно, возможно, что уже аннулировали. Пусть идет, узнает.

Судя по всему, Ваш друг не нанял себя бухгалтера, иначе таких вопросов не возникло бы.

Бухгалтера нужно иметь уже на момент получения ВНЖ, не стоит наживать неприятности. Получили ВНЖ, на другой день идете с бухгалтером, открываете радну книжицу и счет фирмы в банке и бухгалтер подает документы в налоговую. Как правило, все эти действия занимают два рабочих дня.

П.С. Мы оказываем бухгалтерские услуги.
Как я иммигрировал в Европу
Скайп: evropaedu
Телефон: +382 69287855

Вернуться в «ИММИГРАЦИЯ В ЧЕРНОГОРИЮ»