Покупка автомобиля в Черногории

Все об иммиграции в Черногорию и жизни в стране. Задавайте любые вопросы, чем больше, тем лучше)))))

Модератор: immigrant1972

immigrant1972
Контактная информация:

Re: Покупка автомобиля в Черногории

Сообщение immigrant1972 » 29 окт 2015, 16:13

Azar писал(а):Как я понял страховка+техосмотр+гринкарта на авто в среднем 300евро в год, а какая налоговая ставка на владение автомобилем? И какие актуальные цены на топливо?

При покупке автомобиля платится налог 5%. Или речь была о годовом налоге? В около 300 евро которые я назвал входят все годовые затраты.

За ценой на топливо я честно говоря не особо слежу, дизельное что то около 1 евро. Бензин центов на двадцать дороже. Почти все на дизеле ездят.
Как я иммигрировал в Европу
Скайп: evropaedu
Телефон: +382 69287855

Azar

Сообщение Azar » 29 окт 2015, 16:45

immigrant1972 писал(а):При покупке автомобиля платится налог 5%. Или речь была о годовом налоге? В около 300 евро которые я назвал входят все годовые затраты.

За ценой на топливо я честно говоря не особо слежу, дизельное что то около 1,2 евро. Бензин центов на двадцать дороже. Почти все на дизеле ездят.

Да речь была о годовом налоге, теперь понятно стало, что это входит в "около 300 евро", а как они насчитываются, есть ли онлайн калькулятор?

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 29 окт 2015, 16:52

Понятия не имею. Понимаете, тут самостоятельно очень мало кто этим занимается. Есть агентства, которые все оформляют. Они работают быстро, берут за свои услуги не много, очень удобно. Приходите к ним, даете ключи от машины, через несколько часов приходите снова, забираете автомобиль с новыми документами. Поэтому, как это все оформляется в деталях я не знаю, я даже не знаю где в Герцег Нови техосмотр проходят, я лично его ни разу не проходил. У меня понимание такое, что нужно прийти в агентство с документами на машину, решением о регистрации фирмы и с деньгами. Оставляешь им все, называешь свой номер телефона, они все делают, а ты просто сидишь дома и ждешь звонка, когда автомобиль забрать. Я так же не могу сказать сколько, что стоит по отдельности, знаю только сколько стоит полный пакет документов в комплете, как уже писал около 300 евро. Считать на каких то онлайн калькуляторах я думаю не стоит, от марки автомобиля тут помоему мало, что зависит, по крайней мере, у всех знакомых сумма затрат примерно одинаковая, отличается на 20-30 евро, правда никто из нас на лексусах не ездит. У меня гольф 5, в этом году заплатил 320 евро.

Azar

Сообщение Azar » 29 окт 2015, 17:11

Ясно, спасибо за развёрнутый ответ

Egregio

Сообщение Egregio » 01 ноя 2015, 19:32

Вы написали: "Можно приехать в Черногорию на иностранных номерах. Минус заключается в следующем, Вы можете купить в стране страховку и ездить по Черногории сколько угодно".
Если есть таможенные платежи и НДС при оформлении импортного авто, то, совсем невероятно, что кому-либо позволят ездить на иностранных номерах бесконечно долго. Зачем государству тогда вообще вводить таможню?
Вероятно, есть режим временного ввоза автомобиля, но сколько он длится? Может полгода или меньше?

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 01 ноя 2015, 19:45

Факт, на иностранных номерах ездить можно, сколько угодно. Здесь нет ошибки. Минус в том, что в Черногории на этот автомобиль нельзя купить грин карту, которая нужна при выезде за границу, а так как рядом несколько границ и там реально есть что посмотреть и чем заняться (буквально сегодня вернулся из Сараево, ездили на пару дней погулять), то, это не удобно. Тут автомобилей на русских / украинских номерах очень много ездит.

Вернуться в «ИММИГРАЦИЯ В ЧЕРНОГОРИЮ»