Иммиграция в Черногорию из Украины

Все об иммиграции в Черногорию и жизни в стране. Задавайте любые вопросы, чем больше, тем лучше)))))

Модератор: immigrant1972

immigrant1972
Контактная информация:

Иммиграция в Черногорию из Украины

Сообщение immigrant1972 » 13 авг 2015, 16:49

Порядок оформления ВНЖ описан у нас на сайте. Я сейчас не буду повторяться, а опишу в этой теме на форуме несколько важных моментов. Граждане Украины могут пребывать в Черногории только 90 дней, после чего - страну нужно покинуть, въехать сразу же обратно не получиться. Я это пишу к тому, что если граждане России могут какое то время подумать и посмотреть, то, украинцам я бы долго думать не советовал, лучше, не терять времени, так как в случае каких то не благоприятных обстоятельств, если долго думать можно в эти отведенные 90 дней не уложиться.

А какие могут быть не благоприятные обстоятельства?
Ну, например, фирма регистрируется в срок до 30 дней, обычно от 2 до 10, но, два - три раза в год стабильно происходят задержки. Например, в последний раз было, что из четырех сотрудников центрального регистра, которые принимают документы трое были на больничном, а оставшаяся сотрудница дольше обрабатывала документы.

Идем далее, по срокам, МУП может рассматривать документы до 30 дней на директора и до 30 дней на членов семьи. Обычно все происходит намного быстрее, но, возможны и такие сроки.

Ну и т.д., все возможные причины расписывать не буду, пару примеров привел, этого достаточно. Главное помните, немного подумать и посмотреть это нормально, главное не затягивайте.

Второе, не забывайте, на каждого человека, в том числе и детей нужны отдельные заграничные паспорта (проездной документ тоже подойдет).
Как я иммигрировал в Европу
Скайп: evropaedu
Телефон/ viber/ whatsApp: +382 69287855

immigrant1972
Контактная информация:

Re: Иммиграция в Черногорию из Украины

Сообщение immigrant1972 » 20 окт 2015, 19:22

Получилось две дублирующих темы. Дубль закрываю.
Как я иммигрировал в Европу
Скайп: evropaedu
Телефон/ viber/ whatsApp: +382 69287855

Вернуться в «ИММИГРАЦИЯ В ЧЕРНОГОРИЮ»