Маникюр/ресницы/кератин. Можно ли найти работу мастеру?

Все об иммиграции в Черногорию и жизни в стране. Задавайте любые вопросы, чем больше, тем лучше)))))

Модератор: immigrant1972

Ответить
Арианна

Маникюр/ресницы/кератин. Можно ли найти работу мастеру?

Сообщение Арианна » 10 апр 2020, 16:37

Добрый день, очень сильно интересует вопрос, я мастер по кератиновому выпрямлению, ботоксу, лечению и восстановлению волос. Пользуется ли данные услуги популярностью в Черногории, можно ли работать занимаясь этим делом?
А также интересует, как обстоят дела с наращиванием ресниц и маникюром, есть ли спрос если мастер действительно хороший?
Реально ли арендовать небольшое помещение и предоставлять такие услуги, вроде косметического кабинета? Или лучше на дому?

immigrant1972
Контактная информация:

Re: Маникюр/ресницы/кератин. Можно ли найти работу мастеру?

Сообщение immigrant1972 » 10 апр 2020, 17:47

Я бы начал на дому, а через годик открыл бы свой кабинет, если в нем будет необходимость. Многие и на дому толпы принимают.
Посмотрите вот эти видео - отзывы:
https://youtu.be/AD35p1NQj-4

https://youtu.be/5-NWgrGPpfY
Как я иммигрировал в Черногорию
Оказываем профессиональные услуги по иммиграции в Черногорию.
Телефон/ viber/ whatsApp/ telegram: +382 69287855 и скайп: evropaedu

Арианна

Сообщение Арианна » 10 апр 2020, 18:05

Спасибо за ответ, обязательно посмотрю

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 11 апр 2020, 09:10

В целом, эта профессия с которого легализоваться достаточно просто. Все девчата успешно работают. Уехала из Черногории потому, что не получилось только одна мастер. И то, не потому, что работы не было, а потому, что она приехала в Черногорию с маленьким ребенком, в садик его еще отдавать было рано, она из за этого просто не смогла работать. Почему об этом было не подумать заранее, и не иммигрировать на год позже, мне не понятно. А у всех остальных все нормально. Кто-то в салонах работает, но, многие на дому.

Да, я про маникюр пишу. Мастеров по лечению волос лично через меня не проходило, поэтому, опытом не могу поделиться.

Арианна

Сообщение Арианна » 11 апр 2020, 09:41

Спасибо, за ответ, а есть ли нюансы работы на дому, какие-то разрешения или что-то подобное нужно, может налог какой-то платить, или просто начала принимать на дому, рекламируя свои услуги, и все? :)

И еще назрел один маленький вопрос, правда не по теме, муж у меня занимается электромонтажом, электрикой, системы видеонаблюдения, и ремонтом компьютеров. Как обстоят дела с работой в этой сфере, можно ли открыть фирму и предоставлять эти услуги будет ли спрос на них?

Если перевезти своего родителя, допустим мою маму, ей 50 лет, она мед сестра, может ли она найти какую то работу по профилю, и в будущем платят ли эмигрантам пенсионерам какие то пособия? Буду очень благодарна за ответ.

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 11 апр 2020, 11:38

Надо понимать, что осуществлять коммерческую деятельность на дому незаконно. Но, Черногория страна очень простая и либеральная, проверок мало, и все этим пользуются. Ни разу за все годы, что я живу в Черногории не слышал, что бы кого то наказали за маникюр или стрижку в домашних условиях. Я бы из-за этого не парился. Для рекламы есть фейсбук.

На электрику спрос будет. На ремонт компьютеров, хз, наверное, только после того как набъект клиентуру и как то себя зарекомендует. По система видеонаблюдения вот статья http://evropaedu.ru/intervyu-s-direktor ... ernogorii/ Как видите, "наши" так уже зарабатывают. Как у них это удается в стране, где минимальная преступность, я не знаю, наверное весь секрет в низкой конкуренции. Но, надо сказать, что видеонаблюдение действительно ставят, в некоторых коммерческих объектах, и во многих новостройках. Наверное, не столько с целью защиты от воров, а скорее с целью не разбираться кто там чью машину на паркинге поцарапал или еще что-то натворил. На этих сферах можно зарабатывать, хотя, конечно, войти в рынок с маникюром проще и быстрее, чем с системами видеонаблюдения.

Медсестре прежде, чем искать работу по профилю, нужно получить лицензию медсестры, для чего нужно сперва язык выучить. Пенсия в Черногории: http://evropaedu.ru/pensiya-v-chernogorii/

Арианна

Сообщение Арианна » 11 апр 2020, 12:37

Спасибо огромное за подробную консультацию!

Ответить