Стоимость покупки недвижимости в Черногории

Все об иммиграции в Черногорию и жизни в стране. Задавайте любые вопросы, чем больше, тем лучше)))))

Модератор: immigrant1972

immigrant1972
Контактная информация:

Стоимость покупки недвижимости в Черногории

Сообщение immigrant1972 » 04 авг 2015, 14:11

Итак, если коротко)))), недвижимость в Черногории можно купить по цене от 1500 евро за метр. Да, бывают предложения и дешевле, но, они не выдерживают моих представлений о качественном жилье или имеют проблемы с документами. Хорошую недвижимость дешевле 1500 евро метр на побережье найти не реально.

Еще, очень важно, всем кто интересуется ценами на недвижимость в Черногории настоятельно советую почитать вот эту статью, в ней описан практический опыт выбора и покупки недвижимости, а так же очень хорошо описано, что и в какую цену можно найти.
Как я иммигрировал в Европу
Скайп: evropaedu
Телефон: +382 69287855

immigrant1972
Контактная информация:

Re: Стоимость покупки недвижимости в Черногории

Сообщение immigrant1972 » 15 авг 2015, 12:01

Из за российского и украинского кризисов стоимость недвижимости в Черногории несколько просела, так как немного снизилось количество продаж. Спешу сразу же разочаровать всех кто мечтает купить недвижимость очень дешево, кардинального падения цен не было и вряд ли будет. Цены на недвижимость Вы можете посмотреть на нашем сайте, все изменения цен, которые были, мы уже на сайт внесли.

maria-cleanup

Сообщение maria-cleanup » 16 авг 2015, 06:01

А что насчет недвижимости не на побережье? она наверное должна быть дешевле и насколько?

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 16 авг 2015, 08:12

Дешевле конечно. Но, понимаете, в Черногории нужно жить исключительно на побережье. Главное преимущество страны это климат, а он в Черногории может быть совершенно разный, в стране три климатических зоны. На побережье зимы нет, у нас считается мороз, если температура в дневное время суток опускается ниже +10 градусов. Знаете как приятно при +20 градусах где то в феврале пить кофе на улице. Я понимаю, что в России климата подобного и близко нет, поэтому то, о чем я сейчас пишу может быть не известно и не совсем понятно, но, это только потому, что, Вы просто не жили в подобных условиях, попробуйте, Вам понравится.

Да и потом не на побережье это где? В Никшиче? Там ужас, я еще не встречал ни одного человека, который хотел бы там жить. В Подгорице? Да, лучше чем в Никшиче, но, хуже чем на побережье. На севере страны? Там пара маленьких горнолыжных курортов + села, это хорошо только для тех кто очень сильно любит тишину, лыжи и снег.

Мораль сей басни такова, в Черногории нужно и можно жить только на побережье.

maria-cleanup

Сообщение maria-cleanup » 17 авг 2015, 12:20

Ясно :)
А если владеете информацией- какова реальная стоимость кв.м. не на побережье?

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 17 авг 2015, 12:53

maria-cleanup писал(а):Ясно :)
А если владеете информацией- какова реальная стоимость кв.м. не на побережье?

Разброс большой может быть. Зависит от района. В Подгорице будет не сильно дешевле, в каких то селах почти даром.

Есть населенные пункты, в которых живут люди, помимо побережья, это Подгорица. Соответственно, недвижимость в этих регионах дорогая.

А есть населенные пункты, в которых недвижимость никому не нужна и соответственно она дешевая. Приезжаешь к примеру в Грахово, там село селом. В Грахово можно землю купить по 2-3 евро / метр, соответственно и недвижимость намного дешевле.

maria-cleanup

Сообщение maria-cleanup » 18 авг 2015, 05:14

Спасибо! Я представляю себе, что такое турзона, а хочется жить в спокойном тихом месте без русских туристов; поэтому интересно не только побережье))
Хотя безусловно вы правы насчет вкусного воздуха!

В Херцег Нови вообще черногорцы остались, или уже одни иммигранты из России живут? :lol:

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 18 авг 2015, 09:36

maria-cleanup писал(а):Спасибо! Я представляю себе, что такое турзона, а хочется жить в спокойном тихом месте без русских туристов; поэтому интересно не только побережье))
Хотя безусловно вы правы насчет вкусного воздуха!

В Херцег Нови вообще черногорцы остались, или уже одни иммигранты из России живут? :lol:

Вы страну по видимому не очень представляете. Все развитие в Подгорице и на побережье. Причем Подгорица - так себе, я когда в Черногорию летел думал в этом городе осесть, приехал, посмотрел и решил, что нет. Смысла нет, развитие там ничуть не лучше, чем на побережье, климат хуже, недвижимость тоже не дешевая.

Вся остальная часть страны - мелкие населенные пункты, где ближайшая цивилизация в сотне километров (плюс минус). Жить нужно только на побережье))) Если Вам не подходит обилие туристов, то, возможно не подходит Черногория, а может быть даже и вся Европа, туристов во всех странах много, при чем, в большинстве стран они круглый год (в Черногории только летом). Просто карту откройте, и посмотрите что там за пределами побережья. И еще, как Вы думаете, почему почти все русские живут на побережье? Ведь Вы не первая кому в голову приходит мысль, что за пределами побережья недвижимость дешевле, может быть там выгоднее.....приезжают, смотрят, оседают на побережье. Все в итоге понимают то, о чем я Вам уже несколько дней говорю - Черногория эта страна, в которой можно жить на побережье.

Больше всего русских живет в Будве и Баре, в Герцег Нови значительно меньше, хотя, конечно, нас уже везде много. В Герцег Нови не только черногорцев много, это сербский город, здесь очень много сербов. Принято считать, что из за этого в Герцег Нови самая высокая культура, может так и есть, не знаю.

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 21 ноя 2015, 15:37

Итак, в Черногории начали давать ВНЖ за покупку недвижимости. Пока это не привело к росту цены, хотя на спросе на недвижимость уже сказалось, разумеется в сторону его увеличения.

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 23 ноя 2015, 08:28

Планируется ограничить строительство жилых домов в туристически привлекательных местах.

Дословно:
Гвозденович отметил, что на побережье и в национальных парках государство позволит реализовывать проекты туристического и общественного назначения, а не возводить жилье.

Вероятно речь идет не о полном запрете строительства, а о запрете строительства очень близко к морю, например, в пределах 100 метров, что вполне логично и я уже давно удивлялся зачем они побережье домами застраивают, на этих местах нужно строить отели.

Законопроект содержит еще ряд вкусностей, которые как предполагается позволят сократить окупаемость вложений в строительство объектов в сфере туризма с 18 до 9 лет.

Не исключено, что, если запретят строить жилые объекты на 1-2 линии, то, стоимость уже построенного жилья возрастет. Хотя, пока это только мое предположение, но, оно основано на логике.

Вернуться в «ИММИГРАЦИЯ В ЧЕРНОГОРИЮ»