Все о жизни детей в Черногории

Все об иммиграции в Черногорию и жизни в стране. Задавайте любые вопросы, чем больше, тем лучше)))))

Модератор: immigrant1972

donja

Все о жизни детей в Черногории

Сообщение donja » 24 ноя 2015, 11:34

Добрый день. Ищем свое место на земле.)))))
Очень хотим с мужем жить в теплой солнечной стране, с культурными людьми, и спокойной политической ситуацией.
Вопрос по детям, пишут что ВУЗы в Черногории не очень? Многие получают высшее образование в Германии.... Ну а как же школы? Какая нагрузка в школах? Можно ли потом поступить в вуз, в той же Германии или ещё где в Европе с образованием Черногории?

immigrant1972
Контактная информация:

Re: Все о жизни детей в Черногории

Сообщение immigrant1972 » 24 ноя 2015, 19:45

donja писал(а):Добрый день. Ищем свое место на земле.)))))
Очень хотим с мужем жить в теплой солнечной стране, с культурными людьми, и спокойной политической ситуацией.
Вопрос по детям, пишут что ВУЗы в Черногории не очень? Многие получают высшее образование в Германии.... Ну а как же школы? Какая нагрузка в школах? Можно ли потом поступить в вуз, в той же Германии или ещё где в Европе с образованием Черногории?

Качество черногорского высшего образования лучше, чем думают русские, хотя, оно и уступает образованию в хороших ВУЗах Западной Европы. Ключевое слово "хороших", в некоторых странах Западной Европы тоже есть "не особо удачные ВУЗы". Что то я слишком на этом моменте остановился, в общем, высшее образование в Черногории так себе.

Что касается школы, школы замечательные, нам очень нравятся. Мой сын из школы уходить отказывается, я каждые день его уговариваю поехать домой. Черногорские аттестаты в Европе, и в частности, в Германии ценятся выше, чем российские или украинские, так как во-первых, местная программа лучше чем в "наших" школах, во-вторых, в школах Черногории учатся дольше, они аттестаты получают в 19 лет, в-третьих, в Черногорских школах Болонская система, программа такая же как в Австрии.

Поступить в будущем в ВУЗ Германии, на мой взгляд, это очень хороший выбор.

По поводу школ, у нас на сайте есть отдельная тема, вот здесь посмотрите, в ней очень много полезной информации.
Как я иммигрировал в Европу
Скайп: evropaedu
Телефон: +382 69287855

Вернуться в «ИММИГРАЦИЯ В ЧЕРНОГОРИЮ»