Задаем вопросы по отдыху в Черногории

Все об иммиграции в Черногорию и жизни в стране. Задавайте любые вопросы, чем больше, тем лучше)))))

Модератор: immigrant1972

immigrant1972
Контактная информация:

Задаем вопросы по отдыху в Черногории

Сообщение immigrant1972 » 27 ноя 2015, 20:09

Пишите вопросы по отдыху в Черногории, желательно интересные, например, что посмотреть, где побывать, как путешествовать, какие расходы на то или на это.

Вопросы о том сколько стоят апартаменты задавать ни к чему. Все цены здесь:
http://evropaedu.ru/apartments-in-montenegro.html

Полезные материалы:
Трансфер: http://evropaedu.ru/transfer.html
Аренда автомобиля: http://evropaedu.ru/rent-a-car-in-montenegro.html
Экскурсии: http://evropaedu.ru/trips-in-montenegro.html
Аренда яхты: http://evropaedu.ru/rent-a-yacht-in-montenegro.html
Апартаменты: http://evropaedu.ru/apartments-in-montenegro.html

Ответы на некоторые вопросы:
1. За какой срок бронировать апартаменты?
Ответ: непосредственно в сезон или почти в сезон найти хорошие и свободные апартаменты сложно. Желательно бронировать их заранее.

2. После приезда нужно зарегистрироваться в полиции. Сами Вы этого не сделаете. Попросите об этом агентство через которое приезжаете в Черногорию или хозяина апартаментов.

3. Сколько стоят авиабилеты?
Ответ: в последние два года цены в евровом эквиваленте сильно упали. Вы можете посмотреть цены здесь: http://www.momondo.ru/aviabilety/mow/ti ... tivat.html Билеты, так же как и апартаменты желательно бронировать заранее, пока самые дешевые предложения не разобрали.

4. За какой срок нужно заняться бронированием апартаментов и авиабилетов?
Ответ:
Оптимально в январе - марте.
Можно в апреле.
Можно и позже. Но, следует помнит следующее, авиабилеты по самым выгодным ценам раскупают в первую очередь. И как уже писал выше, хорошие апартаменты не задолго до приезда найти сложно, в хороших предложениях которые находятся не далеко от моря в сезон 100% заполняемость.
Как я иммигрировал в Европу
Скайп: evropaedu
Телефон: +382 69287855

immigrant1972
Контактная информация:

Re: Задаем вопросы по отдыху в Черногории

Сообщение immigrant1972 » 15 дек 2015, 11:34

Хочу остановится на одном важном моменте, о котором как мне кажется не все знают. Как бронировать апартаменты в Черногории?
По сути есть два варианта:
1. На букинг коме.
2. В агентствах, у нас, к примеру, или напрямую у хозяев.

Я не пытаюсь сейчас натянуть одеяло на агентства, а обрисую ситуацию объективно.

Преимущества букинг кома:
-огромный выбор апартаментов, отелей, вилл. Все в одном месте.
-удобная система поиска и бронирования.
-не требуется предоплата. Есть возможность отменить бронь.

Недостатки букинг ком:
-часто отменяют бронь после подтверждения, ссылаясь на то, что произошла накладка, одновременно забронировали два человека и т.п. или отменяют одни апартаменты и пытаются вместо них поселить в другие. Вероятно, это вина не столько букинга, сколько владельцев, с которыми работает букинг. И таких случаев очень, очень много.

Преимущества и недостатки бронирования в агентствах (у нас к примеру :D ) или у хозяев обратно-пропорциональные. Забронированные брони не слетают, Вы точно знаете куда едете отдыхать. Но, при этом, требуется частичная предоплата при бронировании и нет возможности отменить бронь, соответственно, сперва купите билеты, что бы точно знать даты. Конечно, выбор предложений намного меньше чем на букинге.

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 11 мар 2016, 07:33

Теперь, из Черногории можно съездить без оформления виз еще в одну страну.

Республика Македония в одностороннем порядке продлила действующий безвизовый режим для россиян еще на двенадцать месяцев - до 15 марта 2017 года.

Гражданам России для въезда на территорию Македонии с туристическими целями нужно иметь только действующий загранпаспорт и медицинскую страховку на весь период поездки. Находиться в Македонии без виз россияне смогут не более 90 дней в полугодии, считая с даты первого въезда, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Напомню, что виза не требуется для въезда в Сербию, Боснию, Македонию. Только в сезон можно въехать в Албанию. Можно просто, в течение часа оформить визу в Хорватию, для этого требуется ВНЖ Черногории.

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 02 июн 2016, 19:58

Пока еще полноценную статистику по сезону делать рано. Но, данные за апрель уже есть, поэтому, кое, что прикинуть можно уже сейчас. Несмотря на крайне не удачную весеннюю погоду, не смотря на российско - украинский кризис (многие потенциальные туристы остались без денег) в апреле был 10% рост туристического потока. Как и в прошлый год, больше всего туристов приехало из России.

Liza-D

Сообщение Liza-D » 11 сен 2016, 11:20

Добрый день! Хотим поехать на новогодние каникулы в близ Котора. Скажите, что как и где работает в период наших (русских) новогодних праздников каникул? Куда можно поехать и что посмотреть, чтоб не потратить время бездарно)))) и вот вопрос: 1го января работает ли что-то? Имеется ввиду кафе, где можно перекусить и куда вечером 1го и 2го можно пойти?

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 11 сен 2016, 12:20

Liza-D писал(а):Добрый день! Хотим поехать на новогодние каникулы в близ Котора. Скажите, что как и где работает в период наших (русских) новогодних праздников каникул? Куда можно поехать и что посмотреть, чтоб не потратить время бездарно)))) и вот вопрос: 1го января работает ли что-то? Имеется ввиду кафе, где можно перекусить и куда вечером 1го и 2го можно пойти?

Кафе будут работать, хотя, возможно не все. Больше ничего работать не будет. Разве, что еще заправки работают, соответственно, купить сигарет, пива или что то еще можно только в магазинах на заправочных станциях, или, заранее, еще до наступления Нового года.

Liza-D

Сообщение Liza-D » 13 сен 2016, 17:22

Спасибо! А куда съездить лучше в этот период?

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 13 сен 2016, 19:18

В тот город который больше нравится именно Вам.... Если Вас сильно волнуют не работающие магазины, то, 1 и 2 января они не будут работать по всей стране, а, может быть и по всей Европе.

На вопрос в какой город лучше поехать для отдыха точно ответит не возможно.....какой лучше курорт на Черноморском побережье, Анапа или Геленджик? Вот Вы задали вопрос примерно из этой оперы, и как на него ответить?

Если речь об экскурсиях, то, набор стандартный - по побережью, Котор, Герцег Нови, Будва, Тиват, Пераст, Улцинь. На Ловчен не уверен, что зимой стоит ехать, не знаю какая там будет температура, наверное, низкая. Если хотите покататься на лыжах, то, курорты Жабляк или Калашин, можно доехать до горнолыжных курортов в Сербии или Боснии. Монастырь Острог, если веруете, то, это будет интересно.

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 14 окт 2016, 11:23

Приближается зима. Напоминаю, что в Черногории есть два горнолыжных курорта.

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 02 апр 2017, 22:55

ЦБ Черногории на заседании в пятницу принял решение с 1.04.2017 включить российский рубль в список валют, подлежащих конвертированию и обмену во всех черногорских банках. Курсы покупки и продажи будут устанавливаться исходя из рыночной ситуации. К обмену будут приниматься только купюры (бумажные деньги). Думаю уже в понедельник будут изменения и в валютном информере на сайте ЦБ ЧГ. Изменения связаны с ожидаемым наплывом туристов из РФ в грядущем сезоне.

Вернуться в «ИММИГРАЦИЯ В ЧЕРНОГОРИЮ»