Институт менеджемента в Герцег Нови

Все об иммиграции в Черногорию и жизни в стране. Задавайте любые вопросы, чем больше, тем лучше)))))

Модератор: immigrant1972

nataliaa.ivanovaa

Институт менеджемента в Герцег Нови

Сообщение nataliaa.ivanovaa » 14 фев 2016, 21:58

Хотелось бы узнать об обучении в этом институте? На каком языке оно происходит? Трудно ли учиться? Можно совмещать учебу и подработку?

immigrant1972
Контактная информация:

Re: Институт менеджемента в Герцег Нови

Сообщение immigrant1972 » 15 фев 2016, 08:41

nataliaa.ivanovaa писал(а):Хотелось бы узнать об обучении в этом институте? На каком языке оно происходит? Трудно ли учиться? Можно совмещать учебу и подработку?

Обучение проходит на сербском языке, но, его знание для начала учебы не нужно. Как учиться без знания языка можно прочитать у нас на сайте в отзывах студента http://evropaedu.ru/otzyv-ob-uchebe-v-chernogorii/ Там же можно прочитать и о том насколько тяжело учиться.

Время на занятие чем то еще помимо учебы у студентов есть.
Как я иммигрировал в Европу
Скайп: evropaedu
Телефон: +382 69287855

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 22 май 2016, 21:50

Всем кто приедет учиться в Черногории советуем нострификацию аттестата сделать до приезда, это сильно все ускорит. Что нужно для нострификации (признания) Вы можете узнать связавшись с нашим офисом.

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 01 июл 2016, 10:18

Лето настало, пора подавать документы в ВУЗ.

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 24 май 2018, 20:09

Видео по поступлению в ВУЗы Черногории https://youtu.be/RmDp6RLp1iE

nwk3

Сообщение nwk3 » 09 июн 2018, 01:12

Признаются ли дипломы вузов Черногории за ее пределами? В Европе, в России?

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 09 июн 2018, 09:04

Этот вопрос задают регулярно, но, на самом деле он не имеет никакого значения.
Получить рабочую визу почти во всех странах Европы не реально. Иностранные работники нигде не нужны и рабочие визы не дают. Если Вы хотите жить не в Черногории, а в какой-то другой стране Европы, то нужно туда и ехать учиться.
Возвращаться после получения образования в Черногории, в Россию, так же, абсурдно.

В Черногорию есть смысл ехать учиться, что бы остаться жить в Черногории.

nwk3

Сообщение nwk3 » 10 июн 2018, 23:19

Спасибо, но все-таки хотелось бы получить однозначный ответ - да или нет? Или ваш ответ следует читать так: "В Европе толку с Черногорского диплома никакого"?
Речь не обо мне, а о сыне 17-ти лет. Я свое давно отучился)). Зарабатываю удаленно, подумываю о переезде в Черногорию. Хотелось бы знать, если сын поедет со мной и пойдет учиться в Черногорский вуз, пригодится ли ему этот диплом где-то еще?
Рабочую визу (если востребованный специалист) можно получить и в Европу, и в Канаду, и в Австралию. А так да, для работающего в России охранником - нереально))

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 11 июн 2018, 12:57

Смотря куда Вы устраиваетесь работать. Смотря в какой стране. Смотря какая специальность. Например, частным работодателям в большинстве случаев все равно, какой у Вас диплом, важно какая у человека квалификация.
К примеру, в России не признаются немецкие дипломы. Но, если Вы придете устраиваться менеджером в фирму, которая работает с Германией, то никто у Вас и не спросит, котируется Ваш диплом или нет.
Но, если Вы в России придете устраиваться врачом или судьей, то, обязательно потребуется этот немецкий диплом нострифицировать.
С черногорскими тоже самое, если человек получает диплом экономиста и потом планирует где то работать в фирме Рога и копыта, то это не особо и важно. Если он планирует работать на вакансии по которой нужно получать личную лицензию (врач, адвокат, инженер и т.д.) во многих странах ему может потребоваться нострификация иностранного диплома. В какой стране диплом признают, а в какой нет, это нужно узнавать в этой стране, ситуация различается. В большинстве стран нужно будет делать нострификацию черногорского диплома. Если хотите диплом поцивильнее, мы оказываем услуги по поступлению в ВУЗы Германии.

Вернуться в «ИММИГРАЦИЯ В ЧЕРНОГОРИЮ»