Задавайте вопросы по иммиграции в Черногорию на форуме (обязательно отвечу)

Все об иммиграции в Черногорию и жизни в стране. Задавайте любые вопросы, чем больше, тем лучше)))))

Модератор: immigrant1972

Eli

Re: Задавайте вопросы по иммиграции в Черногорию на форуме (обязательно отвечу)

Сообщение Eli » 28 фев 2017, 12:04

immigrant1972 писал(а):Земля практически вся в собственности, соответственно, покупать нужно у частников.

Вы ответили на мой вопрос. ) Как я и предполагал, после внимательного прочтения тем, нормального рынка земли в Че нет. Жаль...

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 28 фев 2017, 12:12

Да на самом деле какая разница где покупать, у частников или у государства. Смысл то ведь не в этом. Важно сколько она стоит а не кому деньги отдать. В Черногории земля дешево стоить не может, так как всех интересует земля в прибрежной зоне, а она не большая, вроде, что то около 120 км всего.
Как я иммигрировал в Европу
Скайп: evropaedu
Телефон: +382 69287855

Eli

Сообщение Eli » 28 фев 2017, 13:01

Есть еще разница в желании собственника продать вам землю. ) А по тем "слезам", которые размещены у вас на сайте, я делаю вывод, что собственники абсолютно не заинтересованны в покупателе. Впрочем, возможно где-то есть еще объявления о продаже земли...

Sonya

Сообщение Sonya » 28 фев 2017, 13:40

Здравствуйте!
Хотим понять как обстоит дело с преподаванием олимпиадной математики (для начала на русском языке). Кто-нибудь в Черногории занимается этим? На базе какой-то школы или как дополнительное образование? Или такой уровень вообще не востребован? Насколько актуальна тема репетиторства?

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 28 фев 2017, 16:36

Eli писал(а):Есть еще разница в желании собственника продать вам землю. ) А по тем "слезам", которые размещены у вас на сайте, я делаю вывод, что собственники абсолютно не заинтересованны в покупателе. Впрочем, возможно где-то есть еще объявления о продаже земли...

Все заинтересованы и с удовольствием продадут)))) При желании землю для покупки найти можно, не за один день, но в течение пары недель найдете.

Вы поймите, это Вам не Финляндия, где большие территории, выбирай любой участок. Спрос есть на землю на маленькой полоске побережья, в пределах 1-2 км от моря, и этот участок уже сильно застроен. Тут нет миллиона участков на продажу, и, не все они есть онлайн. Но, Вам миллион участков и не нужен, один хороший участок Вы без проблем найдете. Я искренне не понимаю, из за чего Вы волнуетесь.

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 28 фев 2017, 16:38

Sonya писал(а):Здравствуйте!
Хотим понять как обстоит дело с преподаванием олимпиадной математики (для начала на русском языке). Кто-нибудь в Черногории занимается этим? На базе какой-то школы или как дополнительное образование? Или такой уровень вообще не востребован? Насколько актуальна тема репетиторства?

Есть всякие кружки, в том числе и русскоязычные. У меня сын ходит на русский язык. Школа для этого в принципе не нужна, можно заниматься с детьми в своей квартире. Если цель русские иммигранты, то, рекламу можно давать в фейсбуке.

Тема репетиторства живет. Будет ли народ ходить именно на математику, я не знаю. За месяц занятий в группе можно брать 20 евро с человека. За индивидуальные занятия берут 5-6 евро.

Eli

Сообщение Eli » 01 мар 2017, 07:24

immigrant1972 писал(а): Я искренне не понимаю, из за чего Вы волнуетесь.

Да я не волнуюсь. ) Просто пытаюсь узнать больше подробностей. Еще раз повторю - я внимательно просмотрел то, что предлагается на вашем сайте. Но там практически отсутствует бюджетный вариант. Вы же понимаете, что не все являются богатенькими маааасковскими буратинами.
Допустим меня заинтересовал район Петровац-Бульярица. Ничего не можете рассказать об этом месте ? Ну опять же в плане ценника и возможности прикупить земельный участок...

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 01 мар 2017, 09:28

Я уже писал, земельные участки на побережье дорогие. Бюджетных вариантов в привлекательных местах не существует. Соответственно, или покупайте земельный участок дорого, или покупайте в регионе, где никто не хочет покупать. Помоему, на побережье, не далеко от города, дешевле 40-50 тыс евро найти хороший урбанизированный участок под строительство дома не реально.

Петровац небольшой городок. Мне бы в нем или где то поблизости было бы скучно, там кроме пары ресторанов и пляжа в принципе ничего и нет. Но, кому то подойдет, у города есть свои поклонники.

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 01 мар 2017, 21:19

Кто интересуется банковской системой Черногории, посмотрите вот это видео на нашем канале: https://youtu.be/ZdlakVRzB98

Хаски

Сообщение Хаски » 09 мар 2017, 08:51

Добрый день, спасибо за форум. Думаем о переезде в Ваши края.

Подскажите, пожалуйста, есть в Черногории университеты/курсы, предлагающие интенсивное изучение сербского языка. Если есть, дайте, пожалуйста, ссылки.

Где можно почитать про школы? Ребенку 10 лет, есть небольшие сложности с вниманием и большие письменной речью, возможно, дисграфия. Вопрос к уже проживающим, насколько лояльно относятся к детям с подобными особенностями. Сколько детей в классе в массовой школе? Сколько учителей на класс? Может, есть страничка в ФБ, где я бы могла позадовать вопросы?

Правильно ли я понимаю, что после 5 лет проживания можно претендовать на ПМЖ? Дается автоматически на основании документом о постоянном пребывании? Сколько дней в году можно отстутствовать?

Востребованы ли преподаватели английского языка с опытом преподавания в Азии и межднународным сертификатом преподавателя?
Спасибо

Вернуться в «ИММИГРАЦИЯ В ЧЕРНОГОРИЮ»