Задавайте вопросы по иммиграции в Черногорию на форуме (обязательно отвечу)

Все об иммиграции в Черногорию и жизни в стране. Задавайте любые вопросы, чем больше, тем лучше)))))

Модератор: immigrant1972

immigrant1972
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы по иммиграции в Черногорию на форуме (обязательно отвечу)

Сообщение immigrant1972 » 27 мар 2017, 09:32

Если честно, никогда об этом не задумывался))) Я думаю, что если духи не новые, а видно, что ими пользовались, то, сколько бы их не было, на таможне проблем не возникнет.
Как я иммигрировал в Европу
Скайп: evropaedu
Телефон: +382 69287855

Kulieva

Сообщение Kulieva » 27 мар 2017, 10:08

immigrant1972 писал(а):Если честно, никогда об этом не задумывался))) Я думаю, что если духи не новые, а видно, что ими пользовались, то, сколько бы их не было, на таможне проблем не возникнет.

Спасибо большое за ответ и за Ваш форум! Еще такой момент-нужно ли чипировать домашнее животное при ввозе в Черногорию?

Menu

Сообщение Menu » 31 мар 2017, 11:13

Добрый день! Проясните, пожалуйста, в чем же принципиальная разница между внж по фирме и внж по жилью? Помимо того, что внж по жилью не станет пмж и нет возможности работать, можно ли покупать авто? Устраивать детей в школу? Оформлять интернет на себя и прочее?

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 31 мар 2017, 13:22

Главная разница в том, что не у всех есть деньги купить квартиру. Кроме того, ВНЖ по жилью не дает права на бесплатное медицинское обслуживание, это вполне естественно, так как Вы не платите налоги. И при таком ВНЖ нельзя отдать ребенка в садик, что так же естественно, так, как если родители сидят дома и не работают, то, в садике в принципе нет смысла, есть кем заниматься ребенком дома.

В школу можно отдать ребенка при обоих внж, так же как и купить автомобиль.

Irina

Сообщение Irina » 01 апр 2017, 15:47

Добрый день. В ФБ в одном сообществе по иммиграции прочитала мнение, что иммигрантам, приехавшим в Черногорию после 2015 года, будет трудно получить ПМЖ. Это обоснованное мнение на ваш взгляд?

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 01 апр 2017, 16:26

Посмотрите ответ в этой же теме от 25 марта, там подробно описано.

Сложности те же как и во всех странах, куда можно уехать просто открыв фирму, без выполнения каких либо требований к инвестициям, объему уплачиваемых налогов и т.п.

kserks

Сообщение kserks » 28 май 2017, 12:30

Я сейчас в России, приехал на 2 недели по делам. Пытаюсь привести в порядок свои ощущения. Первые 10 дней жили у себя, в благополучном районе столицы. На фоне того, что было еще полгода назад, бросается в глаза увеличившееся количество среднеазиатских и кавказских лиц. Совсем плохое качество продуктов в том же Ашане. Выкинули половину. Ну и ломовые цены на продукты в магазинах классом повыше. Но в целом - все не так печально, как представлялось. А потом я приехал на 4 дня в Люберцы. Вот здесь реальная безнадега. Вот теперь я понимаю тех, кто вроде и хочет уехать, а даже 6-7 тыс евро на первое время -это действительно колоссальные деньги, которые сложно заработать и отложить. Путь на работу в Москву по 1.5-2 часа в один конец. Маршрутка, метро. Обратно так же. По выходным -поездка на дачу на кредитной машине. Полное ощущение беды. Под нами соседка спилась, кого-то порезала и посадили. Ребенок с бабушкой. Над нами - тоже ребенок с бабушкой, так как маму сбил какой-то урод.. И это весь подъезд такой. Какая-то концентрация горя и обыденности на один квадратный километр. Во дворе молодежь с семками на лавках, орут на своих детей матом. Бомж роется в помойке. Какие-то пузатые смуглые дяди грузят в раздолбанный мерс ящики с помидорами и черешней. Машины на расхлябанном газоне. Вернее, это не газон уже, а утрамбованная грязь. Как вырваться из этого болота? Ведь уехать с такими исходниками в 10 раз сложнее, чем из центра столицы, с запасом денег и активов. Вот есть люди, кто смог? Как??

Скорей бы закончились эти две недели, и назад в Европу.

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 28 май 2017, 15:47

Это Вы еще до регионов не доехали.

per_versus

Сообщение per_versus » 29 май 2017, 13:22

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Хотела проконсультироваться с вами в скайпе, но на всякий слушай напишу сначала сюда)
Загорелись с мужем идеей переезда в Черногорию во многом благодаря вашему ресурсу. Накопились вопросы,
извиняюсь если их уже задавали, но т.к. тема большая не удалось найти.
Буду признательна если поможете ответом:

1) Реально ли найти 2х комнатную квартиру с приличным ремонтом и хорошим интернетом в пределах 300 евро в месяц с животными?
Животные - грызуны, в виде 2х шиншилл мирно сидящих в своих клетках.
Вопрос критичный для нас т.к. надо решать брать ли их с собой - не окажемся ли мы в безвыходной ситуации с поиском квартиры из-за них

2) Какой самый выгодный по ценам месяц для съема жилья на длительный срок? Если в сезон задирают цены, то с какого месяца цены падают? (в какое время года/месяц советуете переехать?)

3) Можно ли официально устроиться на работу находясь на внж по воссоединению семьи? (IT сфера)

4) Правда ли что приходят ошибки в счетах за коммуналку и надо писать жалобы ?
Читала на форумах что выгода в съеме квартиры через риелтора заключается именно в решении им этих проблем.
Реально ли найти квартиру самостоятельно без знания языка?

5) Если воспользоваться вашими услугами по подбору жилья - придется ли еще дополнительно оплачивать риелтора? (извиняюсь если вопрос глупый, но ни разу не снимала квартиру)
В какие первоначальные расходы выльется съем квартиры в этом случии в сумме, при размере арендной платы например 300 евро)

6) Как обстоит ситуация с бесплатной медициной для членов семьи владельца фирмы на данный момент? Видела что ее отменяли
видела что могут вернуть.

Заранее большое спасибо!

Вернуться в «ИММИГРАЦИЯ В ЧЕРНОГОРИЮ»