Задавайте вопросы по иммиграции в Черногорию на форуме (обязательно отвечу)

Все об иммиграции в Черногорию и жизни в стране. Задавайте любые вопросы, чем больше, тем лучше)))))

Модератор: immigrant1972

Дмитрий Д

Re: Задавайте вопросы по иммиграции в Черногорию на форуме (обязательно отвечу)

Сообщение Дмитрий Д » 01 июн 2017, 19:19

А какая-нибудь гос регистрация прав собственности?

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 01 июн 2017, 20:05

Нотариус подает сведения в администрацию города после полной оплаты недвижимости. Св-во о праве собственности оформляется около 2 месяцев. В общем, мы все знаем как делать. Процедура покупки недвижимости простая до безобразия. Тут есть только несколько моментов, на которые нужно обратить внимание:
1. Нужно проверить документы до покупке. В них указывается есть ли у недвижимости какое то ограничение. Кстати, можно и новое св-во о праве собственности запросить, когда нет смены собственника, его оформляют за 10 минут, и его может запросить любой желающий, посмотреть, т.е., Вы или я. Стоит недорого.
2. Важно знать нормальных нотариусов. Впрочем, в Герцег Нови сейчас плохих и не осталось.
3. Св-во о праве собственности оформляется какое то время, точной даты тут никто не скажет, примерно я написал выше.

Вот три пункта, которые нужно знать. О технологии покупки можете не забивать себе голову, там все примитивно, пришел к нотариусу, заслушал перевод договор, исправили всякие ошибки, подписали договор, ушли оплатили, пришли к нотариусу, дали копию платежа, нотариус отправил документы в кадастр, ждете лист непокретности, после платите (не всегда) налог с покупки 3%. Все, сидите на балконе, пьете ананасовый сок и радуетесь Вашей недвижимости.
Как я иммигрировал в Европу
Скайп: evropaedu
Телефон: +382 69287855

Дмитрий Д

Сообщение Дмитрий Д » 03 июн 2017, 14:18

Спасибо за подробный ответ!

Сколько примерно дней потребуется моего личного присутствия?

И еще про содержание квартиры в осенне-весенний период. Рядом море, высокая влажность, сырость. Значит будет грибок. В это время возможно никого и не будет в квартире. Это значит, что должно быть все время включено отопление? Кстати чем топят? Электроконвекторы или обычные водяные батареи? Во сколько обойдется отопление? Вообще, цены на коммуналку сильно отличаются от московских?

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 03 июн 2017, 14:55

Сколько примерно дней потребуется моего личного присутствия?

Это зависит от того как быстро Вы ее выберете. Можно за 2 дня купить, а можно и за месяц не купить.

И еще про содержание квартиры в осенне-весенний период. Рядом море, высокая влажность, сырость. Значит будет грибок. В это время возможно никого и не будет в квартире. Это значит, что должно быть все время включено отопление? Кстати чем топят? Электроконвекторы или обычные водяные батареи? Во сколько обойдется отопление? Вообще, цены на коммуналку сильно отличаются от московских?

С плесенью борются не отоплением, а проветриванием, и покупкой качественной недвижимости с хорошей теплоизоляцией. Мы оказываем услуги по управлению недвижимостью, если нужно.

Вода, около 15 евро в месяц. Электричество сколько потратите. Интернет 25 евро.

Аленушка

Сообщение Аленушка » 09 июн 2017, 07:08

Наталья Л писал(а):Здравствуйте) Я пеку бездрожжевой хлеб на закваске на цельнозерновой муке по старинным русским рецептам, самый разный - ржаной, пшеничный, с травами, специями, семечками и т.д. Очень вкусный))) Пеку для своей семьи, и в последнее время неплохо у меня его покупают под заказ. В связи с этим два вопроса: 1. сложно ли в Черногории раздобыть цельнозерновую муку? (понимаю, что вы можете просто не знать ответа, ну а вдруг?))) 2. была бы эта тема интересна в качестве бизнеса в Черногории?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вы нашли где можно купить в Черногории цельнозерновую муку или хотя бы обойную? Мы сейчас отдыхаем в Черногории о очень хочется есть полезный хлебушек.

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 09 июн 2017, 08:08

Цельнозерновая мука продается в каждом супермаркете.
Интегрально брашно по сербски.

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 12 июн 2017, 20:43

В общем, за последние два года были небольшие изменения:
-снизилось стоимость бухгалтерского обслуживания в два раза. Теперь, месячная бухгалтерия для фирмы обходится в 50 евро.
-снизились ежемесячные налоги до 35 евро / месяц (такие низкие налоги только в Герцег Нови).
-начали давать ВНЖ не только за открытие фирмы, но и за покупку недвижимости, но, большинство как и раньше получают открывая фирму.
-снизилась стоимость иммиграционных услуг, в результате, в Черногории они теперь самые низкие в мире.

Вернуться в «ИММИГРАЦИЯ В ЧЕРНОГОРИЮ»