Задавайте вопросы по иммиграции в Черногорию на форуме (обязательно отвечу)

Все об иммиграции в Черногорию и жизни в стране. Задавайте любые вопросы, чем больше, тем лучше)))))

Модератор: immigrant1972

immigrant1972
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы по иммиграции в Черногорию на форуме (обязательно отвечу)

Сообщение immigrant1972 » 29 июл 2018, 11:21

Правила ввоза животных такие же, как и при приезде в любую другую страну Европы.
Как я иммигрировал в Европу
Скайп: evropaedu
Телефон/ viber/ whatsApp: +382 69287855

Рита

Сообщение Рита » 10 авг 2018, 11:03

Скажите, как летом работают виза-раны? Нужно каждые 30 дней выезжать или можно 90 дней подряд быть в Черногории, а потом сразу въехать и снова по 30? Везде всё пишут по-разному

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 10 авг 2018, 13:45

Это от гражданства зависит. С русским гражданством в течение сезона можно находится 90 дней. Даты принимаются каждый год отдельным решением, и могут различаться. Они опубликованы на сайте посольства.

Рита

Сообщение Рита » 12 авг 2018, 14:05

Это понятно. Не понятно, дальше надо выезжать и нельзя сразу въехать на 30 дней как при виза-ране или можно? Или до 1 октября/1 ноября в таком случае уже нельзя въезжать?

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 12 авг 2018, 18:30

Я не совсем вопрос понял, после 90 дней с русским гражданством можно выехать и въехать. Только зачем? Визаранить иммигрантам не выгодно, выгоднее оформлять ВНЖ. Визаранят обычно те, кто НЕ планирует долго жить в Черногории, поживут несколько месяцев, может быть год и возвращаются на родину.

Lokki30585

Сообщение Lokki30585 » 29 авг 2018, 09:26

Добрый день! У меня такой вопрос: первое: сколько наличной валюты на человека можно ввозить без декларирования, и есть ли пошлина при декларирования валюты? И второе: у нас с собой, помимо личных вещей и одежды, будет 2 наших велосипеда. Есть документы на них, и чеки на покупку. Не возникнет ли проблем с ввозом велосипедов?
Заранее спасибо за ответ.

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 30 авг 2018, 08:51

Можно ввозить до 10 тыс евро на человека. Пошлины на ввоз денег нет.

Ни разу не слышал, что бы при ввозе велосипедов бывали проблемы.

Deemunn

Сообщение Deemunn » 03 сен 2018, 23:33

Здравствуйте!
В других источниках я читал, что есть возможность получить ПМЖ, работая в одной и той же компании по контракту 5 лет и продлевая ВНЖ, а прерывание будет только в случае изменения места работы. Вы же пишете, что можно получить ПМЖ только открывая свою фирму, а при работе по контракту - нет. Не подскажете официальные источники, где можно прочитать правила получения ПМЖ? А то я запутался. Информация разнится. Есть желание переехать, но свой бизнес не планирую, планирую работать по контракту официально. Я так понимаю, что открыть свою фирму и работать по контракту одновременно нельзя. Если действительно нельзя получить ПМЖ при непрерывной работе на одном месте, то в моем случае тогда нужно открывать компанию без какой-либо деятельности и работать не официально. Выходит так. А я хочу устроиться на официальную работу.

immigrant1972
Контактная информация:

Сообщение immigrant1972 » 04 сен 2018, 10:49

Deemunn писал(а):Здравствуйте!
В других источниках я читал, что есть возможность получить ПМЖ, работая в одной и той же компании по контракту 5 лет и продлевая ВНЖ, а прерывание будет только в случае изменения места работы. Вы же пишете, что можно получить ПМЖ только открывая свою фирму, а при работе по контракту - нет. Не подскажете официальные источники, где можно прочитать правила получения ПМЖ? А то я запутался. Информация разнится. Есть желание переехать, но свой бизнес не планирую, планирую работать по контракту официально. Я так понимаю, что открыть свою фирму и работать по контракту одновременно нельзя. Если действительно нельзя получить ПМЖ при непрерывной работе на одном месте, то в моем случае тогда нужно открывать компанию без какой-либо деятельности и работать не официально. Выходит так. А я хочу устроиться на официальную работу.

Читая статьи на различных сайтах, нужно обращать внимание на год публикации, законы иногда меняются. Вот здесь полностью актуальная информация: http://evropaedu.ru/pmzh-v-chernogorii/

Если хотите почитать первоисточник, то, нужно читать закон об иностранцах от 2018 года.

Олег

Сообщение Олег » 04 сен 2018, 12:48

Здравствуйте! Я с супругой планирую приехать зимой на месяц с целью ознакомления со страной для дальнейшейшего рассмотрения её на проживание. В связи с этим у меня токай вопрос. Я не хотел бы платить, типа курортный сбор. Есть такая возможность или все должны регистрироваться в полиции и там платить. Например, когда мы снимали квартиру в Париже, то мы никому не платили, а когда в Риме снимали гостиницу, то там с нас удержали такой сбор. Подскажите как у Вас. Спасибо!

Вернуться в «ИММИГРАЦИЯ В ЧЕРНОГОРИЮ»